Subasta 855, Lote # 272 Z - Varios Autores / Quirarte, Vicente. Nación en Imágenes / Museo Nacional de la Estampa / Alberto Beltrán / 25 Años del Taller de Grabado. Mario Reyes. a) Varios Autores. Nación de Imágenes. La Litografía Mexicana del Siglo XIX. México: INBA, 1994. fo., 379 p. Museo Nacional de Arte, abril - junio 1994. Primera edición. Incluye adenda. Encuadernado en pasta dura. b) Varios Autores. Museo Nacional de la Estampa. México: SEP - CONAFE, 1988. 4o. marquilla, 95 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura. c) Quirarte, Vicente. Alberto Beltrán (1923 - 2002). Cronista e Ilustrador de México. México: UNAM - PyFE, 2003. 4o. marquilla, 76 p. Primera edición. Edición de 500 ejemplares. Encuadernado en rústica. d) Varios Autores. 25 Años del Taller Libre de Grabado. Mario Reyes. México: INBA, 1990. 4o. marquilla, 59 p. Introducción por Carlos Monsiváis. Encuadernado en rústica. Total de piezas: 4. Estimado $ 4,000-5,000